Заборы и ограждения

Решетки и окна

Козырьки, навесы, парники

Лестницы

Дизайн и изготовление деревянных лестниц

Продукция нашей компании: лестничные и балконные ограждения, ограждения в  интерьере (барные стойки, ресепшин), французские балконы, решётки, отбойники и т.д.

Так как ограждения в Зеленограде – наиболее востребованная часть деятельности нашей компании, то мы предлагаем вам некоторую информацию об этих изделиях.

Важной составляющей частью лестницы является лестничное ограждение, которое должно быть не только прочным, но и архитектурно выразительным. Ограждения относятся к дополнительным комплектующим лестниц, которые представляют собой ограждающую конструкцию, которая обеспечивает безопасность движения при подъема или спуске по лестнице.

Балконные ограждения обеспечивают безопасность и служат элементом декора фасада или внутренней отделки здания. Ограждения также несут декоративную функцию.

Перила, выполненные нашими профессионалами, всегда отличаются прекрасный эстетичный вид и являются ярким дополнением интерьера самого престижного здания. Популярными перилами сегодня считаются изделия, которые  выполнены из металла, хотя перила, в сочетании с деревянными поручнями и лестничным маршем, облицованным деревом, элементами из стекла, смотрятся особо шикарно.

Сегодня лестничные ограждения выполняют несколько функций: во-первых, придание интерьеру декоративности, во-вторых, обеспечение безопасности гостей и жителей дома. Именно ограждением определяется внешний облик лестницы. Ограждение лестницы должно быть прочным, а также красивым и эстетически привлекательным, поскольку именно эти элементы лестницы являются украшением лестницы.

Лестничные ограждения делятся на две группы: для внутренних и наружных лестниц. Наружные ограждения подвержены воздействиям внешней среды, в особенности – атмосферным. Соответственно и материал их должен быть более устойчивым. Самым простым и дешёвым решением является устройство деревянных перил. Подобное ограждение лестниц больше подходит для каких-либо загородных, дачных строений.

Наиболее широко применяются металлические лестничные ограждения. Может использоваться любой металл: от простых труб до различных профилей. При этом сама лестница может быть из любого материала. Технологичность металла и современные методы его обработки позволяют делать ограждения самых разнообразных форм. К примеру, промежуточные стойки можно устанавливать не только вертикально, но и параллельно оси лестничного марша и даже под некоторым углом.

Отметим, что черные металлы для ограждений могут подвергаться обработке – никелированию, хромированию и т.д.  Металлические ограждения сегодня изготавливаются из различных металлов. Широкое распространение получили перила из алюминия и его сплавов, поскольку этот материал высокотехнологичен, лёгок и выглядит очень привлекательно.