Заборы и ограждения

Решетки и окна

Козырьки, навесы, парники

Лестницы

Дизайн и изготовление деревянных лестниц

Главной целью ремонта окон является увеличение их срока службы и увеличение их тепло- и шумоизоляционных характеристик с одновременным восстановлением их работоспособности, которая была утрачена в процессе эксплуатации. Наша компания предлагаем ремонт окон, обращаясь к нам, вы к тому же экономите на комплектующих, так как не добросовестные фирмы «однодневки» используют некачественные материалы в ходе монтажа. Одной из основных наших услуг — ремонт окон.

Итак, мы предлагаем следующие ремонтные работы:

Профилактика — смазка и чистка уплотнителей и фурнитуры. С годами при эксплуатации на окнах скапливается большое количество пыли, поскольку пыль непосредственно попадает в механизм окна, а со временем превращается в грязь. Большое количество грязи только увеличивает износ и трение движущихся частей фурнитуры, вследствие чего, могут появляться сложности в открывании или повороте ручке. В этом случае рекомендуем не прилагать больших усилий для поворота ручки, поскольку ее можно легко повредить или сломать, а также возможна поломка передающих механизмов. Кроме этого следует очищать и смазывать уплотнители, чтобы они сохранили свою эластичность. Поэтому чистка окон периодически необходима.

Регулировка фурнитуры.

Помимо ремонта окон, наша компания предлагает регулировку окон. На любой фурнитуре можно регулировать плотность прижима рамы к створке (зимний и летний прижим). Это можно назвать в своем роде сменой режимов работы. Максимальный режим лучше использовать зимой, а соответственно при высоких температурах за окном лучше использовать меньшую силу прижима, чтобы уплотнители не теряли своей упругости. Ослабление прижима в свою очередь положительно сказывается на работе фурнитуры, поскольку уменьшает ее износ и позволяет поворачивать ручку практически без усилий.

Устранение поддувания.

Поддувание может появляться вследствие ряда причин. Например, в сильные морозы внешняя часть створки сжимается, а внутренняя в это время остается неизменной, по этой причине створка изгибается и отжимается от рамы. Из-за экономии некоторых недобросовестных производителей, которые стремятся сэкономить, не устанавливая фурнитуру там, где это требует технология. В итоге не обеспечивается необходимый прижим створки к раме.

В течение долгого периода створки больших размеров провисают, поэтому в дальнейшем неплотно прилегают к раме. В случаях небрежного использования окна, в результате соударения створки и откосы, или рамы и створки, створка также теряет геометрию и прижимается к раме не по всей плоскости.

Бывают случаи, когда непорядочные монтажники, перекосив раму, переустанавливают только некоторые элементы фурнитуры, чтобы обеспечить  свободное открытие и закрытие створки.

Замена стеклопакета.

Мы предлагаем вам замену стеклопакетов любого типа (арочных, круглых, прямоугольных) с применением различных стекол. Если у вас уже стоят новые окна, но, например, были укомплектованы они обычными однокамерными стеклопакетами, то мы улучшим качество ваших окон за небольшие деньги.

Если вас заинтересовали какие-либо из предложенных работ, обращайтесь к нам!