Заборы и ограждения

Решетки и окна

Козырьки, навесы, парники

Лестницы

Дизайн и изготовление деревянных лестниц

Надёжность, спокойствие, тепло и уют – это всё пластиковые окна. Окна, как и многое другое в нашей жизни возникло из идеи и мечты, однако совершенно не об окнах и не о прибыли. Ведь как часто бывает в нашем мире безумные идеи учёных и исследователей направлены в первую очередь на изобретение чего-то нового и только после этого они находят своё коммерческое применение. Подобного роди ситуация случилась и в жизни химика Регнальда, который в далёком 1835 году впервые получил поливинилхлорид. Сегодня даже школьнику известно, что данный материал является основой изготовления металлопластиковых окон. К сожалению, самому изобретателю не суждено было увидеть плоды своего изобретения, потому что только в 1912 году был запущен выпуск ПВХ продукции. В мире деревянных окон и дверей люди даже не могли подумать, что данные элементы сооружения могут изготовляться из какого-либо иного материала.

В 1931 году концерн BASF выпустил первые тонны химического соединения поливинилхлорида, но и на тот момент они не имели ничего общего с темой дверей и пластиковых рам. Впервые металлопластиковые окна увидели мир только в середине ХХ века в США, их популярность и высокие показатели сохранения тепла заставили европейцев так же обратить внимание на данную технологию.    Не смотря на то, что родиной окон из ПВХ считается США, первый патент на данное изделие был выдан в Германии.

Спустя семь лет изделие начало выполнять свою непосредственную функцию и было установлено в первые квартиры. Эксперимент оказался удачным, но, несмотря на данный факт, люди с большой осторожностью относились к химическому материалу и напрочь отказывались расставаться с привычными деревянными окнами и дверьми. Производители были вынуждены провести масштабную работу по информированию населения о качествах и безопасности изделий из ПВХ.

Со временем компании, работающие в производстве металлопластиковых конструкций, усовершенствовали как саму технологию, так и процесс изготовления. Десятки исследователей, сотни экспериментов проводились, чтобы пластиковые окна наделить долговечностью, хотя бы на уровне деревянных собратьев. Дабы завоевать рынок, пластиковым окнам необходимо было отличаться высокой стойкостью к атмосферным явлениям, иметь достойные показатели звукоизоляции, гарантировать достаточное теплосбережение, а так же не давать скептикам сомневаться в их экологичности.

Финальным залпом в войне деревянных и пластиковых окон стало добавление аддитивов в ПВХ, в результате этого металлопластиковые окна стали приобретать самые разнообразные формы, изогнутые и круглые, к сожалению, дерево в этом вопросе даже не могла составить достойную конкуренцию.

Наиболее популярными окнами  являются модели, оснащенные внутри металлическим армированием. Наша компания предлагает металлопластиковые окна самых именитых производителей, которые, несомненно, следят за качеством выпускаемой продукции, что подтверждается выдачей многолетней гарантии. Однако не только качественный материал является гарантией долгой службы, но и правильно выполненная установка, которая также регламентируется рядом документов и выполняется нашими сотрудниками на высшем уровне.